| 製品名 | KSV10-44 液圧バルブ,直接作用 2 位置 4 方向制御 |
|---|---|
| 穴穴 | VC08-4 |
| 圧力耐性 | 360バー (5075 psi) |
| 額定流量 | 25L/分 |
| 作業原理 | 3位置5の方法 |
| 製品名 | KSV10-40-0-N ダブルコイル液圧電磁弁 2 位置 4 方向オン/オフ制御弁 |
|---|---|
| 穴穴 | V08-4 標準空洞 |
| 圧力耐性 | 350バー (5075 psi) |
| 定数流量 | 11.40L/分 |
| 作業原理 | 2 ポジション 4 ソレノイドバルブをオフに |
| 製品名 | VBCDオーバーセンターバルブ |
|---|---|
| 定数圧力 | 350bar 鋼材の種類 |
| 最大ピーク圧 | 210bar アルミニウム材料の種類 |
| バルブタイプ | overcenter弁/バランス弁/二重点検のovercenter弁、単一の点検のovercenter弁 |
| バルブ材料 | AT500-7 または 6061-6T |
| 製品名 | 緩衝弁/溢出弁 |
|---|---|
| 穴 | VC08-2 |
| 定数圧力 | 420バー |
| 額定流量 | 25L/分 |
| 作業原理 | 二段式対面 |
| 製品名 | VRSL-FL 鋼製のバルブボディ ハイドロリックカートリッジ パイロット操作のチェックバルブ |
|---|---|
| 適用する | 油圧系 |
| 接続タイプ | 管状またはプレート状 |
| 特徴 | 材料QT500-7 |
| メディア | 流動オイル |
| 製品名 | KSPC-G1/4-FL G1/4 スレッドサイズのパイロット操作のチェックバルブを持つ水力ロックバルブ |
|---|---|
| 適用する | 水力システム使用 |
| 接続タイプ | 管型・プレート式固定型ロックバルブ |
| バルブブロック | 鋼製 QT500-7 バルブボディ |
| パッケージ | PE/紙箱/木製箱/パレットまたは要求に応じて |
| 材料 | KDPS5A1-G3/8-FL 一方向チェックバルブとG3/8 パイロット操作チェックバルブ,鋼鉄水力ロックバルブ |
|---|---|
| 適用する | 機械類の予備品 |
| 接続タイプ | プレート・マウントとチューブ式 |
| 特徴 | Anti-corrosion/反漏出/耐久財 |
| メディア | 液体オイルタイプ |
| 製品名 | KSPC-G1/4-FL G1/4 スレッドサイズのパイロット操作のチェックバルブを持つ水力ロックバルブ |
|---|---|
| 適用する | 水力システム使用 |
| 接続タイプ | 管型・プレート式固定型ロックバルブ |
| バルブブロック | 鋼製 QT500-7 バルブボディ |
| パッケージ | PE/紙箱/木製箱/パレットまたは要求に応じて |
| 製品名 | 一方向チェックバルブ |
|---|---|
| 毛穴 | VC08-2 CV10,CV12... 準備はできてる |
| 定数圧力 | 350バー |
| 定数流量 | 30L/min |
| 作業原理 | 一方向チェックバルブ |
| 製品名 | 2方法2位置の電磁弁 |
|---|---|
| 毛穴 | VC10-2 |
| 定数圧力 | 350バー |
| 定数流量 | 113L/分 |
| 作業原理 | 二段式対面(普通閉まる単一の円錐形、) |