| 製品名 | KPV72-30A 液圧電磁弁, 比例流量弁, ER DG コンネクタ 12V 24V 13V 27V 比例弁 |
|---|---|
| 毛穴 | VC12-3 |
| 定数圧力 | 240バー |
| 流量 | 範囲A: 53 lpm (14 gpm) 範囲B: 31 lpm (8 gpm) 注:両方向流量を増やすために |
| 中等 | 粘度 7.4〜420cSt (50〜2000ssu) のミネラルオイルまたは潤滑性のある合成オイル |
| 製品名 | KSQMV-B 単方向弁,単管型ガス弁,単方向ガス弁 |
|---|---|
| 定数圧力 | 350bar |
| 最大ピーク圧 | 35MPa |
| バルブタイプ | 管状 |
| バルブ材料 | 鉄鋼 |
| 製品名 | VBCD-SE-FL G1/2 ハイドロリックオーバーセンターバルブ 中国製 シングルリレーフバランスバルブ |
|---|---|
| 定数圧力 | 鋼材用には350bar |
| 最大ピーク圧 | アリミニアム材料の210bar |
| バルブタイプ | overcenter弁/バランス弁/二重点検のovercenter弁、単一の点検のovercenter弁 |
| バルブ材料 | 鉄鋼またはアルミニウム |
| 製品名 | KLDC 1/2DF/FL 液圧オーバーセンターバルブ 糸サイズ G1/2 双パイロットのチェックバルブ |
|---|---|
| 定数圧力 | 35MPa |
| 最大ピーク圧 | 350 0Bar |
| バルブタイプ | overcenter弁/バランス弁/二重点検のovercenter弁、単一の点検のovercenter弁 |
| バルブ材料 | AT500-7 または 6061-6T |
| 製品名 | 2つの安全解脱バルブ QT500-7 鋼閥ベースの水力ロックバルブ |
|---|---|
| 適用する | 液体システムの部品 |
| 接続タイプ | 管型・プレート式固定型ロックバルブ |
| バルブブロック | 鋼製のバルブブロック |
| パッケージ | PE/紙箱/木製箱/パレットまたは要求に応じて |
| 材料 | VRSD パイロット操作チェックバルブ 双重安全救助バルブ 中国製 水力ロックバルブ |
|---|---|
| 適用する | 油圧系 |
| 接続タイプ | 版/管状/フランジ |
| 特徴 | Anti-corrosion/反漏出/耐久財 |
| メディア | 流動オイル |
| 材料 | VRSL-FL フレンズ型水力ロックバルブ 50L流量G1/2 パイロット操作のチェックバルブ |
|---|---|
| 適用する | 水力機械の部品 |
| 接続タイプ | プレート・マウントタイプまたはチューブル型 |
| 特徴 | Anti-corrosion/反漏出/耐久財 |
| メディア | 液体オイルタイプ |
| 製品名 | KSV08-24L-0-N 液圧カートリッジ電磁弁, 2 方向 2 ポジション電磁弁 |
|---|---|
| 穴 | VC10-2 |
| 定数圧力 | 350bar = 5075psi |
| 額定流量 | 60L/分 |
| 作業原理 | 2方向 2位置電磁弁 |
| 製品名 | KSV08-30L-0-N 液圧電磁弁 3 方向 2 位置 ER DT04-2P 12V または 24V |
|---|---|
| 穴穴 | VC08-3 |
| 圧力耐性 | 350バー (5075 psi) |
| 額定流量 | 20リットル/分 |
| 作業原理 | 3 方向 2 位置弁 |
| 製品名 | KSV08-31L-0-N 磁気電解器で動作するカートリッジバルブ 磁気電解器の水力3方向2位置プラグ |
|---|---|
| 穴穴 | VC08-3 |
| 圧力耐性 | 350バー (5075 psi) |
| 額定流量 | 20L/分 |
| 作業原理 | 3 方向 2 位置弁 |