| 製品名 | 3方法2位置の電磁弁 |
|---|---|
| 毛穴 | VC08-3 |
| 定数圧力 | 350バー |
| 定数流量 | 20L/分 |
| 作業原理 | 三位対面(普通閉まる単一の円錐形、) |
| 製品名 | 3方法2位置の電磁弁 |
|---|---|
| 毛穴 | VC08-3 |
| 定数圧力 | 350バー |
| 定数流量 | 20L/分 |
| 作業原理 | 3 位置 2 方向 |
| 製品名 | オーバーフロー・セーフティ・バルブ |
|---|---|
| 毛穴 | VC10-2 |
| 定数圧力 | 350バー |
| 定数流量 | 最大 80 lpm |
| バルブ材料 | 鉄鋼 |
| 製品名 | KPRDB-LAN 標準空洞孔 T-11A カートリッジ型圧縮弁 |
|---|---|
| 毛穴 | T-11A |
| 定数圧力 | 350バー |
| 定数流量 | 最大 40 L/Min |
| バルブ材料 | 鉄鋼 |
| 製品名 | KLCD VBCD G3/4DE-A 水力オーバーセンターバルブ G1/2 G3/8 G3/4 G1/4 ダブルカートリッジ対バランスバルブ |
|---|---|
| 定数圧力 | QT500-7 350bar / 6061-T6 210bar |
| 流れの範囲 | 20リットルから150リットルまで |
| バルブタイプ | overcenter弁/バランス弁/二重点検のovercenter弁、単一の点検のovercenter弁 |
| バルブ材料 | 鋼QT 500-7または6061-T6 |
| 製品名 | 2つのバランスバルブを持つKLCD-1-2DE,双カートリッジを持つG1/2オーバーセンターバルブ |
|---|---|
| 定数圧力 | QT500-7 350bar / 6061-T6 210bar |
| 流れの範囲 | 20リットルから150リットルまで |
| バルブタイプ | overcenter弁/バランス弁/二重点検のovercenter弁、単一の点検のovercenter弁 |
| バルブ材料 | 鋼QT 500-7または6061-T6 |
| 製品名 | VBCD-SE-FL G1/2 ハイドロリックオーバーセンターバルブ 中国製 シングルリレーフバランスバルブ |
|---|---|
| 定数圧力 | 鋼材用には350bar |
| 最大ピーク圧 | アリミニアム材料の210bar |
| バルブタイプ | overcenter弁/バランス弁/二重点検のovercenter弁、単一の点検のovercenter弁 |
| バルブ材料 | 鉄鋼またはアルミニウム |
| 製品名 | KDPS5A1-G3/8-FL シングルカートリッジの水力ロックバルブ,1人のパイロット操作のチェックバルブ |
|---|---|
| 適用する | 水力系 |
| 接続タイプ | 管型またはプレート型 |
| 特徴 | QT500-7 材料加工 |
| メディア | 液体油を使用 |
| 製品名 | VRDD G1/4 G1/2 G3/4 G3/8 スレッドサイズ パイロット操作ロックバルブ |
|---|---|
| 適用する | 油圧部品 |
| 接続タイプ | 管型またはプレート式の固定型 |
| バルブボディ材料 | QT500-7 バルブブロックの材料 |
| メディア | オイルの制御弁 |
| 製品名 | KSV10-24-0-N VC10-2 二方向二位置の空洞液圧電磁弁 |
|---|---|
| 穴 | VC10-2 |
| 圧力耐性 | 350バー (5075 psi) |
| 額定流量 | 60L/分 |
| 作業原理 | 2方向 2位置電磁弁 |