| 製品名 | KPV72-30A 液圧電磁弁, 比例流量弁, ER DG コンネクタ 12V 24V 13V 27V 比例弁 |
|---|---|
| 毛穴 | VC12-3 |
| 定数圧力 | 240バー |
| 流量 | 範囲A: 53 lpm (14 gpm) 範囲B: 31 lpm (8 gpm) 注:両方向流量を増やすために |
| 中等 | 粘度 7.4〜420cSt (50〜2000ssu) のミネラルオイルまたは潤滑性のある合成オイル |
| 製品名 | KFBV-150/550 エクスプローフバルブ 封装 エクスプローフバルブ エクスプローフバルブ |
|---|---|
| 定数圧力 | 圧力は55Mpa |
| 最大ピーク圧 | 550bar 高圧 |
| バルブタイプ | 耐圧防爆弁 |
| バルブ材料 | QT500-7 素材 |
| 製品名 | KSF12-22-0-N 二方向 二位置液圧プラグ 磁気弁,2-2 カートリッジ磁気弁 |
|---|---|
| 穴 | VC12-2 |
| 定数圧力 | 350bar = 5075psi |
| 額定流量 | 113L/分 |
| 作業原理 | 2つの方向 2つの位置 |
| 製品名 | KSV10-24-0-N VC10-2 二方向二位置の空洞液圧電磁弁 |
|---|---|
| 穴 | VC10-2 |
| 圧力耐性 | 350バー (5075 psi) |
| 額定流量 | 60L/分 |
| 作業原理 | 2方向 2位置電磁弁 |
| 製品名 | KSF16-22-0-N ハイドラフォース スタンダード 代替 液圧電磁弁 2 方向 2 位置 12V 24V バルブ |
|---|---|
| 穴穴 | VC12-2 |
| 圧力耐性 | 350バー (5075 psi) |
| 額定流量 | 60L/分 |
| 作業原理 | 2方向 2位置電磁弁 |
| 製品名 | KSV08-30L-0-N 液圧電磁弁 3 方向 2 位置 ER DT04-2P 12V または 24V |
|---|---|
| 穴穴 | VC08-3 |
| 圧力耐性 | 350バー (5075 psi) |
| 額定流量 | 20リットル/分 |
| 作業原理 | 3 方向 2 位置弁 |
| 製品名 | KSV10-3L-0-N 2 位置 3 方向 オイル制御の液圧電磁弁 |
|---|---|
| 穴穴 | VC10-3 |
| 圧力耐性 | 350バー (5075 psi) |
| 額定流量 | 22.70L/分 |
| 作業原理 | 2位置3の方法 |
| 製品名 | KSV10-40-0-N ダブルコイル液圧電磁弁 2 位置 4 方向オン/オフ制御弁 |
|---|---|
| 穴穴 | V08-4 標準空洞 |
| 圧力耐性 | 350バー (5075 psi) |
| 額定流量 | 11.40L/分 |
| 作業原理 | 2 ポジション 4 方法 |
| 製品名 | KSV10-40-0-N ダブルコイル液圧電磁弁 2 位置 4 方向オン/オフ制御弁 |
|---|---|
| 穴穴 | V08-4 標準空洞 |
| 圧力耐性 | 350バー (5075 psi) |
| 定数流量 | 11.40L/分 |
| 作業原理 | 2 ポジション 4 ソレノイドバルブをオフに |
| 製品名 | KSV08-47A-0-N 二重コイル4方向3位置スローリングオン/オフ制御バルブを持つ液圧電磁弁 |
|---|---|
| 穴穴 | V08-4 標準空洞 |
| 圧力耐性 | 350バー (5075 psi) |
| 定数流量 | 最大11.4L/minと207bar (3000psi) で,最大漏れ率は278ml/Min |
| 作業原理 | 4 方向 3 位置電磁弁 |