| 製品名 | VBCDオーバーセンターバルブ |
|---|---|
| 定数圧力 | 350bar 鋼材の種類 |
| 最大ピーク圧 | 210bar アルミニウム材料の種類 |
| バルブタイプ | overcenter弁/バランス弁/二重点検のovercenter弁、単一の点検のovercenter弁 |
| バルブ材料 | AT500-7 または 6061-6T |
| 製品名 | VBCDオーバーセンターバルブ |
|---|---|
| 定数圧力 | 350bar 鋼材の種類 |
| 最大ピーク圧 | 210bar アルミニウム材料の種類 |
| バルブタイプ | overcenter弁/バランス弁/二重点検のovercenter弁、単一の点検のovercenter弁 |
| バルブ材料 | AT500-7 または 6061-6T |
| 製品名 | VRSL 単方向液圧ロックバルブセット G1/4 G3/8 G3/4 G1/2 小型のパイロットチェックバルブ |
|---|---|
| 適用する | 水力系 |
| 接続タイプ | 管状またはプレート状 |
| 特徴 | 鋼材 |
| メディア | 液体油媒体 |
| 製品名 | 逆戻りしないチェックバルブ |
|---|---|
| 穴 | VC06,VC08-2,CV10,CV12,CV16 |
| 定数圧力 | 250 bar /350 bar |
| 額定流量 | 30L/Min,75L/Min,95L/Min |
| 作業原理 | 一方向チェックバルブ |
| 製品名 | 緩衝弁/溢出弁 |
|---|---|
| 毛穴 | VC08-2 |
| 定数圧力 | 420バー |
| 定数流量 | 25L/分 |
| 作業原理 | 二段式対面 |
| 製品名 | 圧力安全弁 |
|---|---|
| 穴 | VC10-3 |
| 定数圧力 | 350バー |
| 額定流量 | 60L/分 |
| 作業原理 | 三方向スロールバルブ |
| 製品名 | モデル KCV08-20の片方向チェックバルブ |
|---|---|
| 毛穴 | VC08-2 穴穴 |
| 定数圧力 | 350バーの圧力 |
| 定数流量 | 30リットル/分 |
| 作業原理 | 一方向チェックバルブ |
| 製品名 | VBCD-SE-FL 液圧オーバーセンターバルブ 単体または二重カートリッジカウンターバランスバルブ 流量40l 60Lまたは80L |
|---|---|
| 定数圧力 | 350bar/210bar |
| 最大ピーク圧 | 35Mpa/ 21Mpa |
| バルブタイプ | overcenter弁/バランス弁/二重点検のovercenter弁、単一の点検のovercenter弁 |
| バルブ材料 | 鋼鉄、鉄、アルミニウム |
| 材料 | VRSD パイロット操作チェックバルブ 双重安全救助バルブ 中国製 水力ロックバルブ |
|---|---|
| 適用する | 産業/商業的な/住宅 |
| 接続タイプ | 版/管状/フランジ |
| 特徴 | Anti-corrosion/反漏出/耐久財 |
| メディア | 流動オイル |
| 製品名 | 緩衝弁/溢出弁 |
|---|---|
| 毛穴 | T-18A |
| 定数圧力 | 420バー |
| 定数流量 | 760 lpm |
| 作業温度 | -40 °C~120 °C (標準ナイトリルゴムシール) |