| 製品名 | 2-6 液圧電磁弁 |
|---|---|
| 定数圧力 | 25MPa の圧力 |
| 最大ピーク圧 | 最大圧力は31MPa |
| バルブタイプ | 制御不能の電磁弁 |
| バルブ材料 | 鋼鉄、鉄またはアルミニウム ボディ |
| 製品名 | 水力プロパショナルソレノイドバルブ,プロパショナル減圧バルブ KDPR08-33 |
|---|---|
| 穴 | 顧客の要求に応じて |
| 定数圧力 | 240bar / 350bar |
| 流量 | 範囲A: 53 lpm (14 gpm) 範囲B: 31 lpm (8 gpm) 注:両方向流量を増やすために |
| 中等 | 粘度 7.4〜420cSt (50〜2000ssu) のミネラルオイルまたは潤滑性のある合成オイル |
| 製品名 | KSV08-34-0-N 電磁気流量制御バルブ,電磁気液圧バルブ,3方向3位置 |
|---|---|
| 穴穴 | VC12-3 |
| 圧力耐性 | 360バー (5075 psi) |
| 額定流量 | 22.70L/分 |
| 作業原理 | 3方法2位置の電磁弁 |
| 製品名 | 比例電磁弁 |
|---|---|
| バルブ穴の穴 | TC05013 について |
| 定数圧力 | P: 50bar,T: 30Bar |
| 定量流量 | 10L/Min 性能表を参照 |
| 温度範囲 | -20 °Cから90 °C,標準ナイトリルゴムシール |
| 製品名 | 1つの方法スロットル バルブ |
|---|---|
| 定数圧力 | 350bar |
| 最大ピーク圧 | 350bar |
| バルブタイプ | 磁気弁 |
| バルブ材料 | 鋼鉄、鉄 |
| 製品名 | 1つの方法スロットル バルブ |
|---|---|
| 定数圧力 | 35MPa |
| 最大ピーク圧 | 350バー |
| バルブタイプ | 磁気弁 |
| バルブ材料 | 鋼鉄、鉄 |
| 製品名 | KPV72-31 2 位置 3 方向 VC12-3 腔式水力力比例流量弁と水力電磁弁 |
|---|---|
| 穴 | VC12-3 |
| 定数圧力 | 24のMpa |
| 流量 | 範囲A: 53 lpm (14 gpm) 範囲B: 31 lpm (8 gpm) 注:両方向流量を増やすために |
| 中等 | 粘度 7.4〜420cSt (50〜2000ssu) のミネラルオイルまたは潤滑性のある合成オイル |
| 製品名 | VRSL 単方向液圧ロックバルブセット G1/4 G3/8 G3/4 G1/2 小型のパイロットチェックバルブ |
|---|---|
| 適用する | 水力系 |
| 接続タイプ | 管状またはプレート状 |
| 特徴 | 鋼材 |
| メディア | 液体油媒体 |
| 製品名 | 1つの方法スロットル バルブ |
|---|---|
| 定数圧力 | 350bar |
| 最大ピーク圧 | 35Mpa と 209Mpa,バルブ体によって異なります |
| バルブタイプ | 磁気弁 |
| バルブ材料 | 鋼鉄、鉄 |
| 製品名 | 逆戻りしないチェックバルブ |
|---|---|
| 穴 | VC06,VC08-2,CV10,CV12,CV16 |
| 定数圧力 | 250 bar /350 bar |
| 額定流量 | 30L/Min,75L/Min,95L/Min |
| 作業原理 | 一方向チェックバルブ |