| 製品名 | KPR58-38A-0-N 穴穴付き圧縮弁 VC08-3 標準水力圧縮弁 |
|---|---|
| 毛穴 | VC08-3 |
| 定数圧力 | 390バー (5700psi) |
| 定数流量 | 最大 18 lpm |
| バルブ材料 | 鉄鋼 |
| 製品名 | KPRDB-LAN 標準空洞孔 T-11A カートリッジ型圧縮弁 |
|---|---|
| 毛穴 | T-11A |
| 定数圧力 | 350バー |
| 定数流量 | 最大 40 L/Min |
| バルブ材料 | 鉄鋼 |
| 製品名 | 2つのバランスバルブを持つKLCD-1-2DE,双カートリッジを持つG1/2オーバーセンターバルブ |
|---|---|
| 定数圧力 | QT500-7 350bar / 6061-T6 210bar |
| 流れの範囲 | 20リットルから150リットルまで |
| バルブタイプ | overcenter弁/バランス弁/二重点検のovercenter弁、単一の点検のovercenter弁 |
| バルブ材料 | 鋼QT 500-7または6061-T6 |
| 製品名 | VBCD-SE-FL 2つのカートリッジバルブを搭載した液圧対比バルブ |
|---|---|
| 定数圧力 | 350bar 鋼材の種類 |
| 最大ピーク圧 | 210bar アルミニウム材料の種類 |
| バルブタイプ | overcenter弁/バランス弁/二重点検のovercenter弁、単一の点検のovercenter弁 |
| バルブ材料 | AT500-7 または 6061-6T |
| 製品名 | KLCD 3/8 DEFL 高品質の鋼製のバルブボディと亜鉛合金表面 G3/8 オーバーセンターバルブ |
|---|---|
| 定数圧力 | 鉄鋼材料の圧力350バー |
| 最大ピーク圧 | アルミニウム材料の210バー圧力 |
| バルブタイプ | overcenter弁/バランス弁/二重点検のovercenter弁、単一の点検のovercenter弁 |
| バルブ材料 | AT500-7 または 6061-6T |
| 製品名 | VRSD シングルカートリッジの水力ロックバルブ G1/2 G3/8 G1/4 G3/4 パイロット操作のチェックバルブ |
|---|---|
| 適用する | 産業/商業的な/住宅 |
| 接続タイプ | プレート/チューブル |
| 特徴 | Anti-corrosion/反漏出/耐久財 |
| メディア | 流動オイル |
| 製品名 | VRSL-FL 鋼製のバルブボディ ハイドロリックカートリッジ パイロット操作のチェックバルブ |
|---|---|
| 適用する | 油圧系 |
| 接続タイプ | 管状またはプレート状 |
| 特徴 | 材料QT500-7 |
| メディア | 流動オイル |
| 製品名 | KDPS5A1-G3/8-FL シングルカートリッジの水力ロックバルブ,1人のパイロット操作のチェックバルブ |
|---|---|
| 適用する | 水力系 |
| 接続タイプ | 管型またはプレート型 |
| 特徴 | QT500-7 材料加工 |
| メディア | 液体油を使用 |
| 製品名 | VRDD G1/4 G1/2 G3/4 G3/8 スレッドサイズ パイロット操作ロックバルブ |
|---|---|
| 適用する | 油圧部品 |
| 接続タイプ | 管型またはプレート式の固定型 |
| バルブボディ材料 | QT500-7 バルブブロックの材料 |
| メディア | オイルの制御弁 |
| 製品名 | VRDL液圧ロックバルブ 20-100Lのダブルパイロット操作のチェックバルブ |
|---|---|
| 適用する | 油圧システムのスペアパーツ |
| 接続タイプ | プレート・マウントタイプ,チューブル型 |
| バルブブロック | 鉄鋼QT500-7 |
| メディア | オイルの制御弁 |