| 製品名 | QT500-7 ダイアフラグマ蓄積器 エグババターパイロットオイル供給キットと鋼閥ブロック |
|---|---|
| 定数圧力 | 350bar/210bar |
| 最大ピーク圧 | 35Mpa/ 21MPa,材料の種類によって異なります |
| バルブタイプ1 | 液圧電磁弁 |
| 弁のタイプ2 | カートリッジ圧力減圧弁 |
| 製品名 | 試験用油供給キットと弁の体の中国製 油資源バルブ |
|---|---|
| 定数圧力 | 350bar / 210bar バルブボディの材料の種類に依存しています |
| 最大ピーク圧 | 35Mpa/21MPa 最大圧 |
| バルブタイプ1 | 液圧電磁弁 |
| 弁のタイプ2 | カートリッジ圧縮バルブ |
| 製品名 | VBCD-DE 二重バランスバルブを持つ水力オーバーセンターバルブ |
|---|---|
| 定数圧力 | 350bar/210bar |
| 最大ピーク圧 | 35Mpa/ 21Mpa |
| バルブタイプ | overcenter弁/バランス弁/二重点検のovercenter弁、単一の点検のovercenter弁 |
| バルブ材料 | 鋼鉄、鉄、アルミニウム |
| 製品名 | VBCD-SE-3VIE 中国製の液圧オーバーセンターバルブ |
|---|---|
| 定数圧力 | 351bar / アルミニウム 210bar |
| 最大ピーク圧 | 35MPa の圧力 |
| バルブタイプ | 一方向バランスバルブ |
| バルブ材料 | QT500-7 |
| 製品名 | パイロット操作の対バランスバルブ |
|---|---|
| 定数圧力 | 350bar 鋼材の種類 |
| 最大ピーク圧 | 210bar アルミニウム材料の種類 |
| バルブタイプ | overcenter弁/バランス弁/二重点検のovercenter弁、単一の点検のovercenter弁 |
| バルブ材料 | AT500-7 または 6061-6T |
| 製品名 | VBCDオーバーセンターバルブ |
|---|---|
| 定数圧力 | 350bar 鋼材の種類 |
| 最大ピーク圧 | 210bar アルミニウム材料の種類 |
| バルブタイプ | overcenter弁/バランス弁/二重点検のovercenter弁、単一の点検のovercenter弁 |
| バルブ材料 | AT500-7 または 6061-6T |
| 製品名 | 液圧バルブ マニホールド |
|---|---|
| 定数圧力 | 350bar/210bar |
| 最大ピーク圧 | 35Mpa/ 21Mpa |
| バルブタイプ1 | 磁気弁 |
| 弁のタイプ2 | カートリッジ圧力減圧弁 |
| 材料 | VRSD パイロット操作チェックバルブ 双重安全救助バルブ 中国製 水力ロックバルブ |
|---|---|
| 適用する | 油圧系 |
| 接続タイプ | 版/管状/フランジ |
| 特徴 | Anti-corrosion/反漏出/耐久財 |
| メディア | 流動オイル |
| 材料 | 小型のバルブボディのHYDRAULICシステムを持つVRSL パイロット操作のチェックバルブを使用 |
|---|---|
| 適用する | 水力システム用スペアパーツの適用 |
| 接続タイプ | プレート/チューブル/フレンズ利用可能 |
| 特徴 | Anti-corrosion/反漏出/耐久財 |
| メディア | 液体オイルタイプ |
| 材料 | VRSL-FL フレンズ型水力ロックバルブ 50L流量G1/2 パイロット操作のチェックバルブ |
|---|---|
| 適用する | 水力機械の部品 |
| 接続タイプ | プレート・マウントタイプまたはチューブル型 |
| 特徴 | Anti-corrosion/反漏出/耐久財 |
| メディア | 液体オイルタイプ |